Наши услуги

Обслуживание
  • Обустройство устья скважины
  • Анализ воды
  • Лицензирование скважин
  • Ликвидация скважин
  • Ремонт скважин
  • Промывка скважин
Оборудование
  • Пульты управления насосом
  • Насосы и автоматика
  • Фильтр обезжелезивания
  • Фильтр умягчения
  • Фильтр обратного осмоса
  • Обсадные трубы

Стоимость бурения скважины на воду

Калькулятор стоимости бурения

Технология бурения

Процесс бурения скважины состоит из следующих этапов
01
Подготовка места бурения и обеспечение подъездных путей

Необходимо обеспечить возможность подъезда буровой техники к месту бурения. Предусмотреть отсутствие объектов, мещающих подъему буровой мачты (трубы газопровода, силовые электрокабели, другие предметы)

02
Бурение мягких грунтов до коренных пород

При бурении мягких пород в скважине скапливаются поверхностные грунтовые воды, которые могут содержать отходы жизнедеятельности человека (бытовая и промышленная химия, стоки канализаций)

03
Установка металлической колоны до скального грунта

Установка металлической колонны через мягкие слои до скального грунта надежно предотвращает попадание посторонних примесей в скважину на воду при ее эксплуатации. Воду можно будет смело употреблять в питьевых нуждах и для других бытовых целей

04
Бурение скального грунта буром меньшего диаметра через металлическую колону

При бурении скального грунта разрушаются водоносные слои, запитывая скважину чистой водой. Скважина бурится до тех пор, пока буровой мастер не определит, что количества воды достаточно для требований заказчика и грунт довольно устойчивый

05
Очистка скважины

После завершения бурения скважина продувается, прочищается от бурового шлама. Для защиты конструкции скважины от заиливания и выпадающих фрагментов скального грунта скручивается колонна из пластиковой трубы, в нижней части делаются отверстия (перфорация). Труба монтируется на всю глубину скважины

Процесс бурения скважины на воду

Парк техники

КамАЗ-4310
Габариты: 2 500 Х 7 650 мм.
Назначение: Установка разведочного бурения грунтов больших глубин.
Максимальная глубина бурения: 120 м.
Урал-4320
Габариты: 2 500 Х 7 650 мм.
Назначение: Установка разведочного бурения грунтов больших глубин.
Максимальная глубина бурения: 120 м.
ЗиЛ-131
Габариты: 2 500 Х 7 100 мм.
Назначение: Установка разведочного бурения грунтов больших глубин.
Максимальная глубина бурения: 120 м.
КВ-13
Габариты: 780 Х 3 450 мм.
Назначение: малогабаритная буровая установка для бурения грунтов средней глубины в труднодоступных местах.
Максимальная глубина бурения: 50 м.

Преимущества

01
Качество

Мы не отрицаем того, что всегда можно найти вариант «дешевле». Главное, чтобы «дешевле» потом не превратилось в «дороже». Наши скважины не ломаются и служат исправно долгое время

02
Гарантия

Уверены в качестве своих услуг, поэтому предоставляем гарантию до 5 лет и закрепляем ее документально в договоре

03
Рассрочка

Скважина нужна «еще вчера», а всей суммы для бурения не хватает? Дадим рассрочку, чтобы вы могли использовать чистую питьевую воду и постепенно оплачивать наши труды

04
Кредит

Срока рассрочки не хватает или платежи слишком велики? Пробурим скважину на воду в кредит. Сотрудничаем с ведущими банками: АО «Тинькофф Банк», АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО «МТС-Банк»

01

Приезжаем быстро
02

Бурим аккуратно
03

Берем недорого

Оставьте заявку для быстрого расчета стоимости

Часто задаваемые вопросы


Существует множество способов: от народных до инженерно-геологических исследований. Но наиболее простым и надежным является метод разведочного бурения, когда бурится несколько пробных скважин для точного определения залегания водоносного слоя и его дебета.

Необходимо определиться с местом бурения - обеспечить подъезд буровой техники, линии электропередач и другие коммуникации не должны мешать подъему буровой мачты. Кроме того, выбирать место бурения необходимо как можно дальше от выгребных ям и септиков, во избежании загрязнения воды в скважине.

Как правило, глубины даже в одном населенном пункте разнятся. Чтобы примерно сориентироваться по глубине скважины, желательно уточнить какие скважины у ближайших соседей, вероятно глубина будет подобной и на участке бурения. Более надежный способ – обратиться в буровую компанию, поскольку в базе таких компаний имеются карты глубин водоносных горизонтов в различных районах и населенных пунктах.

В среднем бурение скважины занимает от 5 до 12 часов.

Труба подбирается с учетом сложности скважины. Мягкие, неустойчивые грунты перекрываются железной трубой, в коренной породе используется пластиковая труба, которой скважина обсаживается на всю глубину.

Не считая обвязки, основных способов обустройства скважины после бурения два: монтаж кессона и установка адаптера. Монтаж кессона - более дорогостоящая, но надежная процедура, так как надежно защищает места соединения от протечек, позволяет установить автоматику и облегчает обслуживание скважины. Адаптер - более простой, дешевый, но менее надежный способ.

Используются насосы только центробежного или винтового типа. Центробежные насосы имеют ряд преимуществ: большая производительность и глубина подъема. У винтового насоса производительность меньше (как и глубина подъема), но его можно использовать в мутной воде. Нельзя использовать вибрационные насосы, так как за счет колебаний они разрушают грунт во время эксплуатации, делают воду мутной и приводят к заиливанию скважины.

Определить качество воды можно только, сделав анализ воды в роспотребнадзоре. Как правило, люди смотрят, чтобы вода была прозрачной, пробуют на вкус.

Остались вопросы?

Позвоним и ответим на них
Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных